Корзина

Сейчас у компании нерабочее время. Заказы и сообщения будут обработаны с 09:00 ближайшего рабочего дня (завтра, 27.04)

+380 (97) 927-26-98
Максим
+380 (56) 790-06-95
отдел продаж
  • Под заказ
clockОтправка с 10 мая 2026

Станок шлифовальный Metagrind M01

от 280 000 ₴

+380 (97) 927-26-98
Максим
  • +380 (56) 790-06-95
    отдел продаж
  • +380 (50) 947-86-76
    Владислав
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Станок шлифовальный Metagrind M01
Под заказСтанок шлифовальный Metagrind M01
от 280 000 ₴
+380 (97) 927-26-98
Максим
  • +380 (56) 790-06-95
    отдел продаж
  • +380 (50) 947-86-76
    Владислав
Описание
Характеристики
Информация для заказа

Если Вы изготавливаете детали перфорацией, лазерной или плазменной резкой или же отливаете заготовки, то сталкиваетесь с проблемой  удаления заусенцев и необходимостью притупления кромок  листового металла и металлических деталей

 

 

Обновленный ручной станок, предназначенный для удаления заусенцев и кромок листового металла и металлических деталей после перфорации, лазерной резки и HD-плазмы. Рабочий инструмент представляет собой двухпозиционную головку, оснащенную шлифовальным кругом для снятия заусенцев, с одной стороны, и с другой стороны лепестковый круг для притупления кромок.

Головка c двигателем закреплена на руке пантографа, установленном в подшипниках качения, что упрощает его перемещение. Предусмотрена возможность установки на пантограф дополнительного пневматического цилиндра, который обеспечивает простой и эффективный прижим на шлифовальной поверхности. Плавное управление скоростью позволяет оптимизировать интенсивность обработки

Все модели оснащены вакуумной системой прижима заготовки, которая позволяет фиксировать заготовки небольшого размера без использования специальных фиксирующих рамок. Размер поверхности с вакуумным прижимом 300x300 мм. Встроенный вакуум также используется для удаления пыли и стружки во время работы станка.

Начиная с 2020 года появилась новая модель станка М01Е и М01ЕР с однопозиционной головкой и механизмом крепления инструмента, который позволяет быстро производить замену инструмента. Вы можете выбрать, в зависимости от необходимости, какой тип инструмента установить на шпиндель станка, либо шлифовальный круг на липучке, либо лепестковый круг для полировки металла и притупления кромок. Станок также дополнительно оснащен светильником и добавлена возможность отсоса пыли и стружки непосредственно из зоны работы инструмента.

Модели:

Metagrind M01  стандартная модель с вакуумным прижимом и двухпозиционной головкой

Metagrind M01 Р с вакуумным прижимом, с пневмоцилиндром прижима детали и двухпозиционной головкой

Metagrind M01 Е с вакуумным прижимом, без пневмоцилиндра и с быстросменным механизмом крепления для инструмента

Metagrind M01 ЕP с вакуумным прижимом, с пневмоцилиндром и с быстросменным механизмом крепления для инструмента

 

Технические характеристики 

 

Позиционирование детали выполняется с помощью вакуумного стола, на специальном противоскользящем коврике или в позиционирующих рамках

Размеры рабочей поверхности, мм

1500х880

Мощность станка, кВт

3,8

Регулирование скорости двигателя, об/мин

800-2200

Диаметр шлифовального круга, мм

150

Радиус работы пантографа, м

2

Габаритные размеры станка

1600х1000х1600

Вес, кг

350

Максимальная нагрузка на рабочий стол, кг

200

Двигатель подключение

3+N+PE, 3x400V, PEN, TN-S

Давление воздуха, Мпа (для модели M01 SP)

4-10

 

 

Основные атрибуты
Страна производительСловакия
СостояниеНовое
Потребляемая мощность0.8 Вт
Пользовательские характеристики
ПроизводительMetakov
Тип станкаШлифовальный
  • Цена: от 280 000 ₴